Телеканал Хабар

Республиканский детский турнир по каратэ прошел в Алматы

В Алматы прошел республиканский детский турнир по каратэ - Almaty Open. Юные спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет состязались в 36 разных весовых категориях за чемпионский титул. Соревнования собрали свыше 400 участников из всех регионов Казахстана и Кыргызcтана. По итогам турнира, первое место и звание победителей завоевала команда из Алматы, собравшая коллекцию из 15 золотых, 17 серебренных и 15 бронзовых наград. Вторыми стали каратисты из Алматинской области. А замкнули тройку лидеров представители Восточно-Казахстанской области.

Тагай Онгарбаев, президент Федерации шинкиокушинского каратэ

- Турнир разделен на 22 категории, 4 возрастных. Это считается городской турнир открытый. Участники турнира, победитель турнира будут награждаться медалями, кубками.