Телеканал Хабар

Мария Дмитриенко одержала победу на рейтинговом Кубке мира по стендовой стрельбе

Казахстанка Мария Дмитриенко одержала победу на рейтинговом Кубке мира по стендовой стрельбе. В Каире наша соотечественница показала лучший результат в финальном зачете упражнения «трап». Второй стала чемпионка Олимпийских игр в Токио испанка Фатима Гальвес, представительница Сан-Марино Алессандра Перилли – третья. Успешное выступление в этом первенстве позволяет нашей спортсменке поднять свой рейтинг для получения именной олимпийской квоты для участия в главных играх четырёхлетия в Париже. Кубок мира в Египте продлится до первого февраля, в нем принимают участие более 700 стрелков из 65 стран мира. Сборную Казахстана представляют 16 человек.