Телеканал Хабар

Казахстан забрал в свою копилку девятое «золото» на Азиаде

Девятое «золото» Азиатских игр для Казахстана принёс сегодня каратист Кайсар Алпысбай. В финале весовой категории до 60-ти килограммов он оказался сильнее Абдуллы Шаабана из Кувейта. Поединок завершился со счетом 7:5. В этом же виде спорта «бронзу» в актив нашей команды принесла Асель Канай. Также сегодня серебряным призером Азиады стала казахстанка Галина Дуванова. В финале соревнований по Джиу-джитсу она уступила Филиппинской спортсменке. На пьедестал Азиады сегодня поднялись и отечественные гребцы Александр Куликов и Екатерина Таранцева. Они стали третьими в гребном слаломе. Куликов принёс «бронзу» в соревнованиях на каноэ, а Таранцева – на байдарке. Таким образом, сейчас в копилке нашей команды 66 медалей, 9 из них наивысшего достоинства.