Телеканал Хабар

Казахстанская сборная вошла в топ-10 на Азиаде

Нуржан Батырбеков стал чемпионом по джиу-джитсу. В финале весовой категории до 67 килограммов он победил Мохаммеда Аль-Суваиди из Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 4:2. Также две бронзы в копилку сборной принесли джитсеры Мансур Хабибулла и Серик Алдияр. Еще по одному «золоту» и «серебру» завоевали сегодня наши велогонщики Евгений Федоров и Алексей Луценко, которые финишировали быстрее всех в групповой гонке на 207 километров. Они вырвались в лидеры более чем за 80 километров до конца гонки и вместе пересекли финишную черту. На высшую ступень пьедестала поднялся также каратист Нурканат Ажиканов. В финале весовой категории до 75 килограммов он досрочно победил Хасана Масарвеха из Иордании. Таким образом, сейчас в активе сборной Казахстана 58 медалей. Восемь из них наивысшего достоинства. Это позволило нашей команде войти в топ-10 общего зачета.