Телеканал Хабар

Рита Бакишева завоевала золотую медаль для сборной Казахстана на Универсиаде

Казахстанская тхэквондистка Рита Бакишева завоевала первую золотую медаль для нашей сборной на Всемирной Универсиаде в Китае. В финале в весовой категории до 46 килограммов она одолела соперницу из Китайского Тайбэя. Также, ранее сразу две награды в копилку казахстанской команды принесла гимнастка Эльжана Таниева. Спортсменка стала третьей в индивидуальных соревнованиях с обручем, и остановилась в шаге от победы в одиночных состязаниях с мячом. Всего в активе сборной Казахстана одиннадцать наград – одно золото, а также пять серебряных и пять бронзовых медалей. В медальном зачёте команда расположилась на 10-ом месте. Всемирные студенческие игры продлятся до 8 августа. Казахстан представлен в десяти видах спорта.