Телеканал Хабар

Казахстанские футбольные клубы Кызыл-Жар и Тобол провели ответные матчи в квалификации Лиги конференций УЕФА

На стадионе «Астана Арена» подопечные Али Алиева играли против кипрского АПОЭЛа. Предыдущую встречу в гостях «Кызыл-Жар» уступил киприотам со счетом 0:1. На домашнем поле нужно было выигрывать с разницей в два гола.

В первом тайме опасных моментов не наблюдалось от обеих команд. А во втором отрезке на 63-й минуте хозяева поля имели шанс открыть счет в матче, когда после розыгрыша стандарта Валерий Каршакевич из убойной позиции пробивал по воротам головой, но угодил в перекладину. Нули на табло остались до конца матча.

К сожалению, нулевая ничья не принесла дебютантам еврокубков путевку в следующий раунд.

Али Алиев,  главный тренер ФК «Кызыл-Жар»:

– К сожалению, не смогли реализовать свои моменты, а так огромная благодарность ребятам, я горжусь ими. Думаю, это будет большая школа в последующем. Аппетит приходит во время еды и цель у нас теперь будут одна – играть, чтобы выступать на евро-арене.

Костанайский «Тобол» также не смог переиграть оппонента на своем поле. Встреча завершилась со счетом 1:2. Победу по сумме двух встреч одержали футболисты боснийского «Зриньски». Таким образом, казахстанские клубы завершили выступление в Лиге конференций УЕФА